Sedi

Le nostre filiali

Scopri le nostre sedi in Italia

Dislocato in modo da poter essere presente capillarmente su tutto il territorio nazionale, il Gruppo Mancinelli conta dieci sedi.

 

Viterbo

  sedi viterbo+Gruppo+Mancinelli
Sede centrale del Gruppo Mancinelli, nata nel 1965. Ha vissuto un restyling nel 2001 e oggi conta 4.500 mq, solo per la Mancinelli S.p.A.
All’interno della sede sono presenti sia il laboratorio di pasticceria, in cui prende vita il comparto Formazione dell’azienda, attraverso masterclass, corsi di aggiornamento e seminari formativi; che lo Store, un grande magazzino in cui i nostri professionisti / clienti possono acquistare materie prime e prodotti di altissima qualità.
Nella città di Viterbo sono dislocate anche le aziende Dipral e Ilpa del Gruppo Mancinelli.
La sede serve la città di Viterbo, Roma e Grosseto.
 
Contatti:
Strada Poggino, 85/91 • Viterbo • IT
Tel. +39 0761 2431
E-mail viterbo@mancinelligroup.com
 

Perugia

  sedi Perugia+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata il 3 Marzo 2018 e ubicata a Ponte San Giovanni a Perugia, la sede è una struttura moderna di 1.600 mq. All’interno sono dislocati il laboratorio per la formazione, lo Store / Cash&Carry, per l’acquisto di prodotti Mancinelli e Point, il magazzino e gli uffici del personale.
La sede copre le aree geografiche di Perugia, parte dell’Umbria, Valdichiana aretina, Valdichiana senese e parte della regione Marche.
 
Contatti:
Via G. Benucci, 71 • Ponte San Giovanni (PG) • IT
Tel. +39 0759 284118
E-mail perugia@mancinelligroup.com
 

Olbia

  sede+Olbia+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata nel 2010, ha una metratura di 3.000 mq comprensivi di Point Store e laboratorio di pasticceria e panificazione. La sede serve la regione Sardegna.
 
Contatti:
Via Corea, snc • Olbia • IT
Tel. +39 0789 599142 
E-mail olbia@mancinelligroup.com
 

Ragusa

  sede ragusa+Gruppo+Mancinelli
Rilevata nel 2012 conta 300 mq e serve le regioni Sicilia e Calabria.
 
Contatti:
Via Sorda Sampieri, 105/a • Modica • IT
Tel. +39 0932 764048 
E-mail modica@mancinelligroup.com
 

Pescara

  sede pescara+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata nel 2008, ha una superficie di 3.500 mq nei quali sono presenti il Laboratorio di pasticceria, panificazione e il Point Store.
 
Contatti:
Via Salara, 7 • San Giovanni Teatino (CH) • IT
Tel. +39 085 4465210 
E-mail pescara@mancinelligroup.com
 

Terni

  filiale terni+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata nel 2007, la sede di terni ha una superficie di 3.000 mq e serve parte della regione Umbria e la città di Rieti e Terni.
 
Contatti:
Via dell’Impresa,7/9 • Terni • IT
Tel. +39 0744 814851 
E-mail terni@mancinelligroup.com
 

Milano

  sede milano+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata nel 2005, con uno spazio di 6.000mq, la sede comprende il laboratorio per i corsi di aggiornamento e il point Store vendita.
Serve le aree della Lombardia, del Triveneto, della Liguria e parte dell’Emilia Romagna. Nella filiale di Milano si sviluppa anche tutto l’export.
 
Contatti:
Viale Addetta, 16 • Tribiano (MI) • IT
Tel. +39 02 906481 
E-mail milano@mancinelligroup.com
 

Frosinone

  sede frosinone+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata nel 2004, la sede si sviluppa su 3.000 mq, comprensivi di Point Store e laboratorio di pasticceria e panificazione. Serve le aree di Frosinone, Latina e la Campania.
 
Contatti:
Via Sodine, snc • Frosinone• IT
Tel. +39 0775 898192 
E-mail frosinone@mancinelligroup.com
 
 

Rimini

  sede Rimini+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata nel 1999, si sviluppa su 800 mq. La sede serve parte dell’Emilia Romagna e parte delle Marche.
 
Contatti:
Via Coriano, 58 (Gross 12/b) • Rimini • IT
Tel. +39 0541 307096
E-mail rimini@mancinelligroup.com
 

 

Prato

  filiale Prato+Gruppo+Mancinelli
Inaugurata nel 1992, ha una superficie di 3.500 mq e serve tutta la Toscana.
 
Contatti:
Via delle Fonti, 408 • Prato • IT
Tel. +39 0574 571067 
E-mail prato@mancinelligroup.com
 
Translate »